Rafa Gualberto arma Aniversário surpresa para Thiago Maciel e brinda com Brava Wine

       Rafa Gualberto (@rafagualberto) no último dia 29, armou um aniversário surpresa de 30 anos para o amigo empresário e influencer Thiago Maciel ( @thiagomaciel). Rafa que é amigo de longa data de Thiago, pensou em todos os detalhes para que a surpresa fosse ainda mais inesquecível.
       Foi realizado um jantar intimista para 8 amigos, dentre eles o Cirurgião-Dentista Dr Laercio Marques (@laercio ) , a empresária Manu Bittencourt ( @manubittencourtximenes), o Dr Lucas Bill (@lucasbill), o empresário Marcos Maciel (@mmarcosmaciel), o influencer Pedro Pucci (@pedropucci) , o arquiteto Cesinha Fiuza (@cesinhafiuza) e Heytor Borges (@heytorborges).
       As delícias ficaram por conta do Buffet Confité, por Beta Rosalba e a bebida escolhida da noite foi o Espumante Salton Reserva Ouro no Brut e Extra-Brut assinado por nós da Brava Wine
    Com aroma de abacaxi, baunilha e notas de fermento, Salton Reserva Ouro Brut possui um paladar seco, refrescante e muito cremoso. Produzido em um dos melhores terroirs para espumante do mundo, a Serra Gaúcha, este exemplar é ideal para comemorações e pratos descontraídos.
      Nós da Brava Wine, ficamos sabendo que foi uma comemoração animada, como já é esperado quando se trata de Rafa Gualberto e Thiago Maciel. Desejamos felicidades para Thiago Maciel em sua nova idade e agradecemos ao Rafa pela confiança, é sempre um prazer participar de seu Brinde!

Thiago Maciel e convidados.                                                    Thiago Maciel
Thiago Maciel, Rafa Gualberto e Laercio           Manu, Thiago Maciel e Rafa Gualberto
Delícias da Confite                                               Espumante Salton Reserva Ouro Extra-Brut e
                                                                              Brut .

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Novidades Você gostaria de receber as novidades sobre vinhos, carnes e os melhores rótulos. Não Sim